Музей Битлз Коли Васина

События музея

Всемирный День The Beatles
16 января 2020 года.
Праздник музыки The Beatles в Концертном Зале Аврора.
Во Всемирный День Битлз в Петербурге прогремел супер-концерт с участием нереально крутых музыкантов из Москвы, Финляндии и Санкт -Петербурга!

Подобно легендарному фестивалю Вудсток, Праздник в этот раз объединил самых ярких и харизматичных артистов: московскую группу «Корней и Zebra Band», известную совместным сотрудничеством с такими культовыми российскими музыкантами как Алла Пугачёва, Земфира, Найк Борзов, группами «Динамик», «Черный кофе» и тем, что они на высочайшем уровне исполняют полностью альбом Битлз «Abbey Road», который и будет представлен 16 января;

Трибьют из Финляндии «She's Leaving Home» - постоянные участники битловских фестивалей в Ливерпуле и Бразилии, солистка - очаровательная девушка с уникальным голосом по имени Майри Руоколахти (Myyri Ruokolahti);

Петербургские рок-группы Underhood, Yammi и Two of Us, каждая из которых известна своей самобытностью и яркой индивидуальностью, привлекающей их многочисленных поклонников.

Хедлайнером концерта стал взрывной фанк-квинтет Padres, состоящий из участников групп Junkyard Storytellaz, WEO. Фронтмен группы Грег (Григорий) Залежнев прославился среди широкой публики своим участием в телешоу «Голос», где поразил зрителей своими уникальными вокальными данными и мундиром а ля Джимми Хендрикс. Наряду с композициями Битлз в исполнении Junkyard Storytellaz прозвучат каверы «The Rolling Stones» и «The Doors», а также их собственная музыка.

Важной составляющей Праздника стало вручение звания «ПОЧЁТНЫЙ БИТЛЗФАН РОССИИ 2019». Премия была учреждена в 2018 году. В этом году обладателя премии впервые выбирают сами зрители. Голосование проходило на концертах «Праздник музыки Битлз» и продолжается в социальных сетях.

Премия была вручена в двух номинациях: «Знаток творчества Битлз, писатель, журналист», победитель - Алексей Богаевский (Корвин), создатель портала beatles.ru; «Певец, музыкант (группа) - исполнитель музыки Битлз», победитель - Михаил Боярский.

Все вырученные средства с концерта пойдут на реконструкцию Музея Битлз Коли Васина.

Праздник музыки Битлз
Праздник музыки The Beatles
09 октября 2019 года состоялся большой Гала – концерт «Праздник Музыки Битлз» в ЦКЗ «Аврора». Мероприятие традиционно проходит в день рождения Джона Леннона.

Праздник музыки Битлз
Галерея События

Торжественное открытие улицы Abbey Roadъ
05 октября 2019 года, в период празднования в Санкт – Петербурге пятидесятилетнего юбилея выхода легендарного диска Битлз «Abbey Road», теперь стало ЗНАКОВЫМ ДНЕМ для всей петербургской битломании. В этот день состоялось торжественное открытие улицы ABBEY ROADЪ (Арт – Центр, Пушкинская,10). Это, вместе с улицей Джона Леннона, уже вторая битловская улица в Санкт – Петербурге.
Под звуки любимых песен Битлз, состоялось народное гуляние по улице ABBEY ROADЪ.
На открытие новой битловской улицы собралось не менее 200 фанов творчества ливерпульской четверки.

Торжественное открытие улицы Abbey Roadъ
Автор: А. Трофимов
Галерея События
Выставка работ Виталия Щербака
в Музее Битлз
С работами художника можно ознакомиться в Музее Битлз Коли Васина весь ноябрь.

ул. Джона Леннона
(Лиговский пр. 53)